レッスンスケジュール

2019年度のスケジュール

2019年4月~2020年3月のレッスン日時&料金です。

●すべてのコースは4月の第2週目よりスタートします。

●多少変更になる場合もございます。

コース 回数 時間 料金 /月 定員
小学生
STEP
週1回
50分
17:00 〜 17:50¥5,500
(税込)
6名
小学生
JUMP
週1回
50分
18:00 〜 18:50¥5,500
(税込)
6名
小学生
JUMP
週1回
50分
17:00 〜 17:50¥5,500
(税込)
6名
小学生
ADVANCED
週1回
50分
16:30 ~ 17:20¥5,500
(税込)
6名
英検3級
対策
週1回
60分
19:00 ~ 20:00¥6,000
(税込)
6名
英検準2級
(現在未開講)
週1回
60分
19:00 ~ 20:00¥6,000
(税込)
6名
中学生
JUMP
週1回
60分
19:30 ~ 20:30¥6,000
(税込)
6名
中高生
英会話
週1回
60分
17:30 ~ 18:30¥6,000
(税込)
6名
大人入門
(現在未開講)
週1回
50分
13:00 ~ 13:50¥5,500
(税込)
6名
大人初級
(現在未開講)
週1回
50分
19:00 ~ 19:50¥5,500
(税込)
6名
大人準中級週1回
50分
18:30 ~ 19:20¥5,500
(税込)
6名
プライベート相談相談相談60分
¥3000
1名